Воронежская область

Здравствуйте! Такой вопрос! Мой отец... - вопрос №825791

Здравствуйте! Такой вопрос! Мой отец умер 13 лет назад, мне на тот момент было 5 лет они с мамой были в официальном браке. после смерти мама папы переоформила дом на свою дочь, без моего ведома, я об этом узнал только сейчас. скажите это было законно и возможно вернуть часть имущества ?

Ответы

Вы наследник первой очереди по закону(так же как и Ваша мама), к тому же на момент окрытия наследства н/с -даже если бы было завещание, Вам полагалась 2/3 доли. Как она переоформила дом на свою дочь?(ее дочь, это не дочь Вашего отца?)- дарение, завещание? Из Вашего вопроса детали не ясны, тем не менее нужно обращаться в суд с иском признании сделки незаконной(если была сделка).

Не могла Ваша мама оформить наследство без Вас.

Buh