Другое

Здравствуйте У меня вопрос такого... - вопрос №826145

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. 20.09.2013 года я подала на признание 1/2 доли в праве собственности на жилое помещение и на развод. После раздела дома хотела подать иск на раздел машины и мотоцикла, но муж взял и оформил мотоцикл дарственно на свою мать, а машину стоящую 13 тысяч долларов якобы продал отцу за 2 тысячи. Вопрос получу ли ячто-либо с переоформленного мужем имущества? Он мне угрожает тем, что предоставит суду договор купле-продажи с совместно нажитой машины и я ничего не получу.

Ответы

Здравствуйте!

Продавать авто он имел только с вашего разрешения, так что в полне можете требовать половину, тоже самое по дарственной. 

11.11.13

требуйте в суде признания данных сделок недействительными, так как вы о них не знали и согласия на их совершение не давали.

11.11.13
Здравствуйте. А в ГИБДД уже произвел перерегистрацию транспорта? Если нет, то Вам срочно нужно увеличивать исковые требования: не ждать нового суда, а рассматривать все в одном. После того, как увеличить требования, сразу же заявляйте ходатайство о запрете совершения регистрационных действий с данными ТС. Тогда и сложностей не будет по их разделу. Если же он уже переоформил — Вам следует дополнительно обратится с иском о признании этих сделок недействительными. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.
12.11.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store