Новосибирская область

Здравствуйте Мой муж пропустил два... - вопрос №826228

Здравствуйте. Мой муж пропустил два рабочих дня в связи с решением жилищных проблем. Придя на работу написал объяснительную и тут же написал заявление об увольнении. Спустя 4 дня его уволили по статье за прогул и лишили премиальной части заработной платы. Законно ли это? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно готовить иск о не законном увольнении, если суд признает прогул по уважительной причине, то мужа востановят на работе.

Buh