Кировская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас... - вопрос №826381

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас муниципальная квартира прописано 6 человек. Долг за коммунальные платежи 3 года. Я в квартире временно отсутствую уже 2 года по документам. Имеют ли право на меня присылать долг за эти 2 года???? и имею ли я право выписаться из квартиры не заплатив долги???? Квартиросъёмщиком я не являюсь.

Лучший ответ по мнению автора

олеся, здравствуйте. если вы отсутствовали, то долг за коммунальный услуги (которые потреблялись без счетчика) нужно уменьшить на 2 года. но здесь вопрос по суду (приказ или решение).

сам долг присуживается в солидарном порядке, т.е. если есть решение суда и там вы в качестве ответчика, то  есть вероятность что с вас взыщут долг. (это я к тому,  что если вы предоставляли справки об отсутствии)

выписаться вы можете в любое время. долг для это не является препядствием. («выписывают» вас не жкх а миграционная служба)

будут вопросы пишите в чат и если вопрос, дайте время.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Buh