У меня нет друзей.. - вопрос №826989

У меня нет друзей. Мне 16 лет. Вполне здоровый, адекватный, не жирный или худой, пусть своеобразный в духовном плане человек. Сидя в классе ощущаю себя не на своем месте… В буквальном смысле слова «лишним». Несколько раз пытался прогуливаться с ними, я просто шел и слушал их треп, их шутки, их «свойские», абсолютно мне непонятные, и со стороны неадекватные шутки. Этилюди для меня, подобно кучке безнадежных идиотов, без соц. позиции или амбиций.В классе со мной общаются, ненависти или негатива тоже нету абсолютно. Получаю плохие оценки, но репутация в коллективе как хорошиста-отличника, поскольку выполняю все отведенный задания, но не так этого хотел учитель. И часто ДИСКУТИРУЮ с учителями. Мне это доставляет БЕСКОНЕЧНОЕ удовольствие. Но у одноклассников нету желания поддержать меня в дисскусе. Им удобнее и легче взять позицию учителя, как заведомо верную. Эта умственная лень меня поражает. Конечно учитель чаще оказывается прав, но сам факт того, что версия учителя, по мнению этих людей, единственно-верная, вымораживает. Хочется просто порой собрать вещи, и уехать из этой жопы мира… В детстве, лет 8-12 имел очень много товарищей, пропадал во дворе сутками, было всегда с кем гульнуть, но со временем не осталось никого. Может я сам, или мое подсознание отвергает это общество, в которое меня зашвырнула судьба. Хотелось бы узнать мнение специалистов, стоит ли мне продолжать попытки понять этих людей и завести с ними дружбу? На данный момент мне больше всего на свете хочется вырваться из этой беспеспективной, задрипанной, и забытой всеми провинции ...

Ответы

Влад, Вы имеете свое мнение и можете его отстаивать. Это отличная черта. Видимо Вы обладаете лидерскими качествами и у Вас многое еще впереди… Те, кто имеют иную позицию, пороосто не имеют то, что есть у Вас… У них есть другие качества. Возможно, тоже ценные. Присмотритесь. Найдите себе единомышлеников. Это важно для Вашего развития и движения вперед. Стоит ли продолжать попытки понять…? Делайте то, что Вам приятно. Общайтесь с теми, кто близок духовно. Не навязываете себе общение с теми, кто не интересен. Но  примите других такими, какие они есть. Просто примите. С уважением к тому, что у каждого свой путь. Удачи Вам на вашем пути.

Здравствуй :) Ты человек, далеко шагнувший за пределы обыденного познания, восприятия. Те люди, которые тебя окружают, которых ты не можешь понять — это система. Ты — вне этой системы. Твои принципы, восприятия, представления — они иные. Ты можешь научиться понимать людей другого типа, но ты никогда не станешь таким простым и скучным, как они. Тебе не нужно много друзей, друг у тебя будет один, но самый верный и достойный. Тебе сейчас просто требуется общение. Но справься с этим — научись обходиться минимумом. Сначала определись, что тебе нравится? Наука? Творчество? В какой сфере ты развит больше всего? Вот от этой сферы и отталкивайся. И занимайся тем, к чему у тебя имеется способность. Посвяти себя этому. И, пока ты будешь совершенствоваться, ты даже не заметишь, как закончишь обучение в школе. Жизнь после школы гораздо обширней, гораздо весомей, просто нужно переждать момент обучения. И прошу тебя, загляни вглубь себя, у тебя невероятный потенциал :) Не трать его просто так, не зацикливайся на тех, кто не нужен тебе.
Счастья тебе и ускорения встречи с настоящими друзьями :)