Ставропольский край

Здравствуйте! Не могли бы вы... - вопрос №827393

Здравствуйте! Не могли бы вы помочь в таком вопросе: заказчик расторг с нами гос.контракт и выставил нам неустойку за неисполнение контракта в полном объеме за период с начала заключения контракта и до даты предъявления претензии. Дата претензии это спустя 10 дней после окончания контракта. Имеет ли право заказчик требовать неустойку с даты начала контракта?

Ответы

Нет.

Исчислять нужно с момента когда вы должны были исполнить свои обязательства по гос. контракту.