Ульяновская область

Я продаю квартиру в другом... - вопрос №827466

Я продаю квартиру в другом городе. Нашелся покупатель, который предлагает заключить предварительный договор, а основной договор заключить через 2 месяца.Я выехать сейчас выехать не могу. Можно ли предварительный договор (одним из условий которого будет задаток) оформить элнктронно?

Ответы

Здравствуйте, В настоящее время такая форма договора не предусмотрена законодательством.

Предварительный договор, как и любой иной, должен отвечать определенным признакам, в т.ч. содержать собственноручные подписи лиц. По форме фактически предварительный договор купли-продажи недвижимости совпадает с формой основного договора. Поэтому заключение электронно представляется затруднительным.

Buh