Республика Татарстан

Действительна ли решение суда по кредиту? - вопрос №827575

Уважаемые юристы,
Пару месяцев назад мне позвонили из коллекторского агенства и сообщили, что они приобрели мои долги (кредит) перед Быстробанком. Два года назад был суд обязывающий заплатить банку только сумму равной сумме задолженности, которую, к сожалению не удалось вовремя выполнить. Коллекторы с решением суда не соглашаются и просят его погасить оплатив суму 20 раз превышающий сумму задолженности. Действительна ли до сихпор решение суда по непогашенному кредиту и как поступить в данном случае?

С уважением, Булат

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы должны платить только то, что вам присудил суд, и только тому лицу которому присудил суд выплачивать задолженность. Коллекторы не правомочны соглашаться или не соглашаться с решением суда. Решение суда обжалуется в установленном законом порядке. Сроки обжалования решения суда пропущены.

Лучший ответ по мнению автора

Buh