Воронежская область

Каковы мои права? - вопрос №827604

У отца квартира.Там прописаны: он сам, его мать и сестра отца родная с несовершеннолетним ребенком.Сестра умерла.Квартира не приватизирована. Я как дочь в каком случае могу что либо унаследовать?

Лучший ответ по мнению автора

P.S. Регистрация в муниципальной квартире возможна только с согласия наймодателя — муниципалитета, а так же с письменного согласия всех прописанных. Право на регистрацию по наследству не передается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Неприватизированная квартира наследованию не подлежит, т.к. принадлежит муниципалитету, а прописанные в ней являются нанимателями по договору найма или квартиросъёмщиками ордеру.