Костромская область

Внесение изменения в отказ от наследства - вопрос №827624

После смерти матери осталась квартира. Квартира полностью была приватизирована на мать. Завещания нет. Наследников трое: муж, сын и дочь. При принятии наследства отец отказался от свое доли в пользу сына и дочери, в равных долях. 6 месяцев для принятия наследства не прошли. За одну неделю до принятия наследства сын с отцом, без дочери, снова пошли к нотариусу и изменили отказотца только в пользу сына. Нотариус сказал, что можно изменить отказ от наследства до истечения 6 месяцев. Прошу ответить законно ли повторное изменение отказа нотариусом и если не законно то куда обращатся на этого нотариуса

Ответы

Отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно. Обращайтесь в суд с заявлением о признании измененного отказа недействительным.