Хабаровский край

Имеет ли право банк взымать... - вопрос №827718

Имеет ли право банк взымать плату за смс информирование, в счет кредита по кредитной карте? Замечу, что кредит несколько месяцев назад погашен.

Ответы

Здравствуйте!

Нет не имеет права, это навязанная услуга.

Не имеет, если условия об этой услуге не включены в кредитный договор. От этих услуг всегда можно отказаться как от навязанных. Чтобы возвратить деньги, которые с Вас снимались за эту услугу, за прошедшее время — Вам придется обратиться в суд. То есть, с сегодняшнего дня отказаться можно, возврат денег за прошлый период в суд. То что кредит погашен, не имеет значения, т.к. у Вас кредитная карта и Вы в любой момент можете взять по ней новый кредит без бумажных проволочек. Позвоните оператору банка и скажите, что хотите отказаться от СМС информирования.