Волгоградская область

Добрый день Дочь получила в... - вопрос №827822

Добрый день. Дочь получила в наследство квартиру после смерти отца. Перед смертью, он прописал в квартиру свою сожительницу. Как ее выписать, в связи с продажей квартиры? Дочь единственная наследница.

Ответы

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд и в судебном порядке выписывайте её, если она там и проживает, так же в иске нужно указать о пренудительном выселении.

Вы, как новый собственник квартиры, имеете право выписать ее без суда. Для этого необходимо обратиться в паспортный стол с оригиналом свидетельства о собственности.