Липецкая область

Здравствуйте У меня вопрос: "несколько... - вопрос №827900

Здравствуйте. У меня вопрос: «несколько лет назад я встречалась с мужчиной, спустя некоторое время забеременела. На момент рождения ребенка в браке не состояла. Могу ли я как то привлечь биологического отца к ответственности? Если да, то какие шансы и что для этого нужно. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нужно в районный суд, подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте, привлечь биологического отца к ответственности нельзя, но возможно взыскание с него алиментов, после того как Вы установите его отцовство в судебном порядке.

С уважением Татьяна.

Buh