Курская область

Выплата за половину дома. - вопрос №827941

Мы живём семьёй в родительском доме. Дом на пополам на мужа и его брата. Брат требует с нас половину суммы стоимости за дом. В настоящее время нет возможности выплатить ему так как я нахожусь в декретном отпуске. Начинали оформлять ипотеку за счет материнского капитала, но из за проблем с землей сроки в банке ушли. Муж сейчас только месяц на другойработе, в банк обращаться бессмысленно. Но родственник почки каждый месяц приезжает требует денег, уже перешло на оскорбление нашей семьи. Предложили ждать до 3-х летия ребёнка, но он не желает слышать, им срочно нужны деньги на покупку квартиры сыну. Как нам лучше поступить?

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно, что значит требует? Он не может с вас требовать. Согласно ст.250 УК РФ он может вам предложить нотариально заверенным уведомлением посланным заказным письмом, выкупить его долю с указанием цены.

Buh