Иркутская область

Можно ли оказаться от покупки? - вопрос №828213

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оказаться от покупки кровати если в магазине был оформлен потребительский кредит. Товар будет доставлен только через 5 месяцев, деньги должны переводиться непосредственно продавцу, а не на мою карту. Никаких платежей банку еще не производили. Я слышала, что от покупки можно отказаться пока товар не доставлен.

Ответы

Здравствуйте! Отказаться от покупки Вы конечно же имеете полное право, но прежде Вам необходимо расторгнуть потребительский кредит. Для отказа от покупки Вам достаточно написать письменно заявление об отказе на имя ИП (директора магазина), письменно в двух экземплярах, на одном в магазине поставят печать в принятии, и он останется у Вас, а другой в магазине. А вот кредитный договор надо расторгать в банке. Будут вопросы пишите в чате. Удачи Вам и счастья!

Buh