Иркутская область

Уменьшение алиментов - вопрос №828247

здравствуйте! муж платит алименты в пользу ребенка от первого брака в размере 1/4 от дохода. Имеется задолженность в сумме 170т.р. из них 120 т.р выплачено. во втором браке имеется двое детей 2008 и 2012г.р. можно ли подать иск на снижение алиментов с 1/4 до 1/8.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.

На троих и более детей размер алиментов составляет1/2  заработной платы, т.е. примерно по 1/6 на каждого ребенка.Поэтому можно подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до этой суммы. Исковых заявлений подобного рода (об уменьшении размера алиментов) много в Интернете.

С уважением. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

иск подать можно, но оснований для снижения алиментов до 1/8 не имеется.

Buh