Волгоградская область

Наш дом признан аварийным и... - вопрос №828368

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Нас неоднократно обещали переселить, но из-за бюрократии чиновников уже 7 лет дело не движется. Подскажите, в какой наивысший суд я могу подать иск? Мы проживаем в р.п. Городище Волгоградской области.

1 ответ

Ответы

Вы вправе подать соответствующие жалобы, желательно все жильцы, в прокуратуру, разместить жалобу на сайте Президента РФ. Что касается суда, то можете подать в районный суд по месту нахождения дома иски об обязаныы администрации осуществить переселение из аварийного дома. Но только учтите, что Вам не обязаны улучшать жилищные условия и предоставлять квартиры в новом жилом фонде — обязаны предоставить равноценное (равнозначное) жилье не меньшей площади, которую занимали, и с неменьшим количетсовм комнат.

Buh