Астраханская область

Попала под процедуру сокращения, имею... - вопрос №828467

Попала под процедуру сокращения, имею ли я право на сокращенный рабочий день?

Ответы

    Это не запрещено при отсутствии объемов работы со стороны работодателя, и это время оплачивается -2|3 среднего заработка, как при простое по вине работодателя, но процедурой сокращения это не предусмотрено, вы работаете в обычном порядке, установленном Правилами внутреннего трудового распорядка, в течение 2-х мес. (3-4раза)вам предлагают все имеющиеся   на предприятии вакансии, а  вы решаете соглашаться ли на них.