Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте! Я условно осужденный на... - вопрос №828498

Здравствуйте! Я условно осужденный на 2/3 года по статье 228 употреблял гашиш. Прошло 1 год 9 мес осталось год и 3 мес. Сейчас я нахожусь на ивс, попался на том же.я был укуренный и при себе было 1.992 почти 2 грамма марихуаны.какое наказание мне грозит? Могу ли я надеяться что условный срок проклят или все же меня посадят?

Лучший ответ по мнению автора

Уголовная ответственность по ч.1 ст.228 УК РФ предусмотрена за хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере. Для гашиша 2 грамма, для марихуаны 6 грамм. Т.е Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.6.8 КоАП РФ. Но в последствии наказание могут изменить на реальное лишение свободы.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь Анатольевич