Липецкая область

Доброй ночи! - вопрос №828518

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, по моей вине произошло ДТП, моя страховая компания не полностью погасила ущерб мне пришла повестка в суд явиться как третьему лицу, имею ли я право не присутствовать на данном заседании?? спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе написать  в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Однако, Ваше участие в рассмотрении дела желательно для Вас, поскольку в Ваших интересах, чтобы суд обязал страховую компанию выплатить истцу недополученную сумму страхового возмещения. Отказ суда в полном возмещении страхового возмещения может повлечь для Вас такие неблагоприятные последствия, как подача потерпевшим в отношении Вас иска о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием (недополученная сумма страхового возмещения). Кроме этого, по итогам рассмотрения этого дела страховой компанией может быть подан иск к Вам в порядке регресса.

 

С уважением, Татьяна Анатольевна

13.11.13

Дорой ночи, алексей.

Не присутствовать в гражданском суде Вы имеете право. Просто тогда суд вынесет решение в Вашем отсутствии, а это не в Ваших интересах. Ведь Вы не сможете влиять на ход рассмотрения дела. А чем меньше заплатит страховая компания, тем больше пострадавший может потребовать с Вас.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

13.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store