Здравствуйте! Сыну 8 лет Он... - вопрос №829096

Здравствуйте! Сыну 8 лет. Он ОЧЕНЬ плохо и долго есть. Может полдня сидеть с тарелкой за столом если ему не напоминать, что он ест. Это длится несколько лет уже. Обследования проводили-здоров. Только очень худой. И мотивировать его пыталась, и объясняла что есть нужно! Не помогает.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Очень хорошо, что сын здоров)))

Необходимо искать причины такого поведения в ближайшем окружении, в  семейной обстановке...

Изменить тип и методы воспитания с учетом индивидуальных особенностей мальчика...

Терпения Вам)))

Ув.елена, несколько лет вы уговориваете сына есть иначе.Он привык к такому стилю.если вы не будете уговаривать сына есть, то он будет быстро вставать из=-за стола.Отведите ему время на обед 30 мин.И пусть сколько съел, столько и будет. Тогда  он станет решать вопрос о еде быстрее. И мало есть -лучше чем много.По крайней мере не будет ожирения.Всего вам доброго.

Чувствуется его какая-то апатия...

Подумайте какие могут быть причины… он как будто уходит в себя… его нет...

Поэтому эта длятельность, неприсуща реальности...

Поразмысльте об этом, это важно