Тульская область

Здравствуйте! Я сирота и очень... - вопрос №829112

Здравствуйте! Я сирота и очень долго стояла на очереди на квартиру, но получила квартиру только через суд, когда была уже в браке и на 9-м мес.беременности. Когда дочка родилась в октябре 2011 года, я сразу же прописала её и мужа в квартиру, а потом сделала приватизацию на себя и на дочь. Скажите пожалуйста, в случае развода я имею право выписатьмужа из квартиры, в приватизации он не участвовал

Ответы

Нет, вы его не выселите никак и не выпишите, поскольку при приватизации квартиры он был в ней прописан, и наверняка писал отказ от приватизации, что автоматически обозначает его право на пожизненное проживание… Избавиться от такого жильца варианты есть, продав квартиру вместе с ним — но дело это муторное и требует дополнительных сведений и подробностей, да и продажа с таким грузом квартиры по цене существенно будет ниже ее стоимости, и продать с долей несовершеннолетнего, ребенок ведь также собственник  - весьма и весьма проблематично...

С ув. Екатерина… П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов....

Buh