Краснодарский край

Большие пени от микроорганизации - вопрос №829122

Здравствуйте, з месяца назад угораздило взять микрозайм на 7000, первые три раза проценты оплачивала вовремя, затем не удачно перешла на другую работу, точней вообще осталась без неё. 2 месяца оплачивать не могла.заходила в офис с просьбой остановить проценты,, но мне сказали что помочь ни чем не могут… сегодня позвонил коллектор, сказал что на сегодняшний день мой долг 45 000!!! еслине внесу, то отправят дело в суд. правомерно ли начисление такой большой пени??

Ответы

Оплачивайте сумму основного долга и проценты. Пени (неустойку) пусть взыскивают в судебном порядке. На суде ходатайствуйте о применении статьи 333 ГК РФ. Суд снизит неустойку до разумных пределов.