Москва

Я инвалид, плохо хожу Шел... - вопрос №829258

Я инвалид, плохо хожу. Шел по улице, сзади ударили по голове, вытащили из карманов все ценные вещи и большую сумму денег. Уродов поймали, сейчас судят, Но… им дали бесплатных адвокатов, а у меня просто нет денег на адвоката и поэтому я боюсь проиграть дело. Так как моих денег при них не нашли, мой ущерб здоровью они списывают на мою инвалидность,что у меня и раньше были проблемы со здоровьем, а это вовсе не от их ударов. Вообщем не знаю, что делать. Я дал показания о похищении у меня крупной суммы денег, есть свидетель, который видел у меня эту сумму ранее. Сумеем ли мы убедить суд, что сумма была похищена, если она не была обнаружена у преступников? Как доказать причинение вреда здоровья инвалиду, если и правда не понятно из-за чего болезненные ощущения, из-за инвалидности или это последствие нанесенных ударов при ограблении (я утверждаю, что после ударов мне стало хуже и я проходил лечение, которое задокументировано, но они ставят вопрос — от чего проводил лечение доктор, от трам при ограблении или лечил симптомы инвалидности)?

Лучший ответ по мнению автора

Суд, что называется, «проиграть» вы не сможете. Тут за вас прокурор есть.

Однако, есть две проблемы:

1. Сумма ущерба вследжствие похищения денег. тут с доказательствами надо поработать, в частности, свидетель, это, конечно, хорошо. Но будет не плохо, если ещё образуется свидетель, который эти деньги вам дал, что ещё и «левой» распиской подтвердить можно. Как вариант. Если вы их перед этим в банке или где-то взяли, тоже будет не лишним документик сей факт подтверждающий.

2. Что касается лечения… Тут надо, кстати, сие совершенно бесплатно, взять направление на судебно-медицинскую экспертизу. Эксперт может обоснованно ответить о причинно-следственной связи между расстройством здоровья и травмами.

Стоит в качестве специалиста в процесс пригласить вашего лечащего врача, чтобы пояснил этот вопрос.

Ну, пока всё… Если будут вопросы, без проблем, в чат стучитесь....

Лучший ответ по мнению автора

Buh