Северная пенсия - вопрос №82934

Здравствуйте! Каждый человек трактует закон по своему, поэтому так порядка и не будет. Вопрос такой. Я военнослужащий, отслужил 15 лет на Севере и при ротации в другой регион с коэфициентом 1,0 будет ли мне начислена северная пенсия по новому месту службы, увольняться еще не намерен.

Ответы

Нет, северная пенсия вам при увольнении со службы в другом регионе начислена не будет. Но льготный стаж за выслугу лет в северном регионе сохраняется. Чем больше стаж, тем выше пенсия.