Республика Коми

Организация не выслала трудовую книжку... - вопрос №829343

Организация не выслала трудовую книжку. Заявление на увольнение было написано 30.10.2013. Сам я проживаю в Республике Коми. Офис организации находиться в Питере. Что мне делать?

   Не  совсем корректна  ваша инфо...

     Заявление на увольнение  тоже  почтой отправлено? Вы работаете удаленно? Возможно, еще не получено или не прошло маршрут  почта-оргнизация- секретариат-приемная-руководитель-кадры-почта… понимаете?

   Воспользуйтесь телефоном, его  нужность никто не отменял, выясните  причину и узнайте № заказной почты по реестру( если  они  уже отправили вам)- по  почтовому классификатору  можно отслеживать  движение своей корреспонденции в инете, пользуйтесь этим, это  удобно.

             Когда  эти  технические вопросы  снимите и они не принесут результатов, напишите Претензию на руководителя о срочном возврате трудовой книжки, укажите, что в противном случае обратитесь в суд с выплатой моральнго вреда за задержку трудовой книжки, т.к. не могли устроиться на работу.

13.11.13

Заявление было написано менее месяца, если вы не получили письменного отказа в пересылке Вам трудовой книжке, то ждите — отправят.  Уточните данный вопрос по телефону или эл.почте.

 

далее, в случае отказа, Вам следует обратиться в инспекцию по труду письменно в г. СПб или же вос-ть по месту новой работы

14.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store