Республика Башкортостан

доля в квартире - вопрос №829466

по закону, может ли моя мать продать мне свою квартиру в ипотеку, в которой я прописан а приватизация на ней

Лучший ответ по мнению автора

По закону, конечно, может — данная сделка не противоречит требованиям гражданского законодательства...

Однако меня смущает слово «ипотека»)))

Дело в том, что с привлечением кредитных средств (и даже не исключаю, что Вы хотите таким образом материгский капитал вложить) Вы свяжетесь с банком. Последнее время пошли такие веяния, что службы безопасности не одобряют такого рода кредиты. Поэтому риск отказа в предоставлении ипотечного кредита на покупку маминой квартиры остаётся...

И тем не менее — удачи!)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, может.

Может. Но нотариус может капризничать и не заверять сделку.

Buh