Челябинская область

два наследника получившие "зелёнку на... - вопрос №829733

два наследника получившие «зелёнку на дом и землю».может ли один собственник отказаться в пользу другого от своей доли?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Свою долю он может либо продать, либо подарить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если наследники — как Вы пишете — уже получили «зелёнку», то отказываться от своей доли в пользу другого поздно. Это делается в момент подачи заявления нотариусу о принятии наследства...

Теперь остаётся только подарить свою долю. Другому наследнику...

если свидетельства уже получены, то свою долю можно либо продать либо подарить пр соблюдении определенных правил

Buh