Жизнь с чистого листа! - вопрос №82975

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Мне 17. Я очень запуталась в своей жизни. Иногда мне кажется что все нормально, но иногда у меня болит… душа, не знаю как это сказать. У меня был тяжелый период в жизни, который прошел, но еще болит сердце и когда я всерьез задумываюсь об этом, я начинаю плакать. Тогда меня сильно унижали по поводу моей внешности, хотяя исправила эти недостатки и люди считают меня симпатичной я все еще испытываю по этому поводу комплексы и не могу найти себе друзей, чувствую себя очень одинокой… Я думаю проблема во мне, что люди ко мне не относятся так тепло как мне хотелось бы. Еще был этот долгий случай с моим отцом, он постоянно обижал нас итд, теперь он относится к нам нормально, но, я все таки ему не доверяю. Проблема в том, что я не могу избавится от прошлого, от одиночества. Я очень хочу уйти от себя собой...

   Я хочу начать жизнь сначала, уехать далеко от всех. Хочу сменить имя, внешность все все… чтобы старая «я» умерла навсегда, но мне страшно, а вдруг я все это сделаю, но все будет по старому и опять же меня все будет терзать?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Вы не напрасно боитесь, что все будет по-старому. От себя нельзя убежать.

Наше прошлое — как ягодицы. Оно сзади нас, но куда бы мы ни пошли или не поехали, оно идет за нами.

Единственный способ — это оставить прошлое в прошлом и только потом предпринимать усилия для переезда, если в этом еще будет необходимось.

Вам необходима консультация, Вы можете воспользоваться нашей помощью, либо найти консультанта в реале.

Одними ответами на форуме Вам не помочь.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте. Вы абсолютно правы — уйти от себя, изменив форму ушей, длину носа и т.д. не получится. Перемена места жительства тоже не поможет. Если а душе нет покоя и гармонии, то вы хоть на Луну улетите — хаос и боль в душе последуют за вами. Вас унижали по поводу внешности — вы не чувствовали себя счастливой. Вы исправили свою внешность — а проблема одиночества и непринятия себя осталась. Нужно работать со своим внутренним миром, а не с внешностью. Нужно научиться принимать и любить себя такой, какая Вы есть, со всеми своими комплексами и недостатками. Пока Вы сами не научитесь себя любить — окружающим тоже сложно будет это делать. Человек, не умеющий любить себя, не может давать любовь другим — невозможно отдавать то, чего у тебя нет. А  ждать от других того, чего ты тоже не даешь -бессмысленно." Для того, чтобы напиться из кувшина — нужно сначала налить туда воды." Нужно учиться прощать — обида одно из самых разрушающих человека чувств. Со всем этим можно и нужно работать. Выбирайте себе эксперта и в добрый путь. Этот путь не будет легким, но он того стоит.

Сил и Удачи Вам на пути к себе.

Здравствуйте!

Вы очень молоды и Вам нужно смотреть вперед! Оглядываться нет смысла. Отвлекайтесь от навязчивых мыслей любимым делом или хобби. Проблема перестает существовать, если Вы забываете про нее!!! Вы сами ставите себе барьеры. Иногда, перемены идут на пользу человеку. Решать Вам. Побольше позитивных мыслей! У всех людей, абсолютно у всех - свои проблемы. Но проблему можно назвать ВОЗМОЖНОСТЬЮ!!! Вам нужно заняться фитнесом, гулять в парке, читать — т.е.отвлекаться от таких мыслей. Послушайте любимую музыку (но не грустную) для начала. В любой ситуации есть позитивный момент!( Даже, если идет дождь. Значит будет свежо.)Общайтесь с приятными Вам людьми.Мама (надеюсь, она у Вас есть) может первоначально заменить друзей.Не отчаивайтесь! «Никакая победа невозможна без маленькой победы над собой!» — слова известного человека. Вы меняетесь к лучшему, верьте в это! Удачи!!!

здравствуйте. перемена мест едва ли принесет успокоение. от себя не убежишь. ваше старое «я» будет всегда с вами, пока вы не примиритесь с ним. ведь по сути вы одна. нет никакой вас «старой» или «новой». это просто ваше восприятие самой себя, одного и того же человека, но в разных жизненных ситуациях.

что касается того «…что люди ко мне не относятся так тепло как мне хотелось бы…» то тут решение кроется где-то здесь: «…теперь он относится к нам нормально, но, я все таки ему не доверяю.» то же самое и остальными людьми – вы им не доверяете. это вы сами считаете что они к вам плохо относятся. попробуйте изменить именно это отношение к людям и тогда все изменится.

Доброго Вам утра!

Вы хотите убежать от себя, но этого добровольно еще никому не удавалось сделать, а среди тех кому это удалось(есть люди потерявшие память, свое «Я»), поверьте мне на слово, нет счастливых, потеря своего «Я» очень страшная штука. Можно изменить внешность, имя, придумать для себя прошлое, но все это будет иллюзией ухода от действительности. Чувствуется, что Вы много не дописали, выберите эксперта, которому сможете довериться или обратитесь к психотерапевту очно, Вам это необходимо сделать, чтобы разобраться в себе, в своих мыслях, чувствах, ощущениях. Вы все правильно понимаете, проблема именно в Вас и Вам необходимо ее решить, Вам нужно научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ, такую, какая Вы есть, т.к. Вы уникальны и неповторимы, Вы это самое главное, что было, есть и будет в Вашей жизни, Вам следует это понять, принять и научиться радоваться себе, людям, жизни. Прошлого изменить нельзя, но можно и нужно строить свое будущее таким, каким Вам хочется его видеть. Все в Ваших руках. Удачи Вам, милая девочка и яркой счастливой жизни. Ирина.

Привет, милое создание!

Я полностью присоединяюсь к высказываниям наших экспертов. Все зависит сейчас от тебя. Если ты сильная Личность, то сможешь справиться с этой ситуацией самостоятельно, жизнь нас всегда чему-нибудь учит и учит. А ты какие выводы сделала из данного опыта? Ищи в любой ситуации позитивные моменты, больше улыбайся, общайся с веселыми и жизнерадостными сверстниками, займись спортом, да чем угодно, только вытащи себя из этой «трясины». Поверь мне, жизнь прекрасна и удивительна! Выйди сейчас на улицу, оглянись вокруг себя, сконцентрируй внимание на небо, деревья, прислушайся к голосу самой природы, и ты увидишь и услышишь многие вещи в «другом цвете»! Научись любить и принимать Любовь! Если не знаешь как, тебя научит любой наш консультант (особенно женщины, мы более утонченные натуры!) Научись прощать и благодарить!

Если ты закончила уже школу, продолжай обязательно учебу. Вот здесь у тебя есть шанс начать самостоятельную жизнь, изменив себя. Будет трудно — обращайся, тебе всегда помогут.

Удачи тебе, милая девушка, на твоем пути!!!