Кировская область

Квартира мужа, после развода он... - вопрос №830293

Квартира мужа, после развода он настаивает на выписке жены и ребенка из квартиры, алименты платит. У жены и ребенка другой собственности нет. Имеет ли право ребенок, чтобы отец предоставил ему другую жилую площадь, т. к. он несет алиментные обязательства

Ответы

Здравствуйте. Да вы правы. И вы и ребенок такое право имеете. Но только в судебном порядке. Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ:"...суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию".