Дачная амнистия - вопрос №83030

Если бабушка продаст мне землю без дома, а дом завещает кому то другому, то получается дом будет стоять на моей земле?

Лучший ответ по мнению автора

да так и будет. и тогда с этого, другого, вы вправе получать арендную плату за использование земли под домом.

и продажа дома тоже возможна, только необходимо будет выделить участок непосредственно под домом в отдельный кадастровый паспорт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продажа дома без земельного участка невозможна.

см ст 35 ЗК РФ Не допускается отчуждение
земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в
случае, если они принадлежат одному лицу.