Челябинская область

Является ли нарушением моих прав,... - вопрос №830562

Является ли нарушением моих прав, несоблюдение работодателем положений ст. 22 ТК РФ, в части того, что я не был ознакомлен с изданным распоряжением под роспись, несмотря на мои настойчивые просьбы? Могу ли я отказаться выполнять это распоряжение?

Ответы

Здравствуйте. ст.22 ТК РФ по своему объему очень содержательная статья и затрагивает права и обязанности работодателя. Вы же вправе не исполнять, Распоряжение работодателя, только в том случае, если исполение работы предусмотренной в Распоряжении не предусмотрено трудовым договором и вашими должностными инструкциями.