Белгородская область

Добрый день Подскажите пожалуйста, меня... - вопрос №830570

Добрый день. Подскажите пожалуйста, меня вызвали как свидетеля в УР. Но когда я пришла по повестке, меня начали запугивать и обвинять. Суть дела — год назад я работала кредитным специалистом в магазине (оформляла потреб.кредит) и сейчас меня обвиняют что я якобы оформила кредит без участия человека, на чье имя был выдан кредит. Мне никаких заявлений от человека не показали, толькохотели что бы я созналась в этом и сама оплатила задолженность. Что мне делать? Дело в том что это было год назад, а даже клиента в лицо то не узнаю, не говоря уже о каких либо подробностях.

Дополнение автора от 14.11.13 13:20:47

p.s.

А если был обман меня как кредитного работника? потому что в УР уверяют, что якобы клиента даже в городе не было (хотя в банке есть оригиналы её ксерокопий паспорта и снилса), якобы так же провели проверку на почерк и как бы это не её почерк, но мне никаких результатов или доказательств не показывают. А лишь требуют оплаты кредита...

так же в Ур сказали, что у клиента нет претензий ко мне — что судиться она будет с банком, но тогда зачем тоскают меня и требуют полной оплаты за неё?

Ответы

Задача УР как можно быстрее найти виновника и раскрыть преступление. Если Вы не делали ничего противозаконного, то стойте на своем и говорите, что Вы все делали так, как положено. И не ходите к ним без адвоката, в его присутствии опреративники не смогут на Вас давить.

Ну во первых Вас имеют право вызвать свидетелем в том случае, если возбуждено уголовное дело… вызвать обязаны по повестке, в которой указано по какому основаению Вас вызывают (не по телефону и телеграмме) причем о получении ее на руки Вы должны лично поставить подпись… также Вы можете позвонить в дежурную часть Вашего отдела и потребовать разъяснения...

Вызвать Вас обязан либо следователь, либо дознаватель… т.к. в случае возбуждения уголовного дела, по подследственности материалы передаются именно им...

Согласен с коллегой Вам не стоит вообще общаться с данными субъектами без адвоката… В описанной ситуации я вижу махинационные действия сотрудников уголовного розыска… либо родственные связи или дружеские с должником банка, который не имеет желания выплачивать кредит...

Здравствуйте. По моему мнению, если вы не чуствуете за собой вины, следует обратиться с жалобой в прокуратуру, либо к Начальнику Федерального органа МВД(начальнику полиции). Так как сотрудники уголовного розыска занимаются работой не свойственной для полиции (выбиванием или преводом долгов).

Buh