Ростовская область

Вступление в право наследования - вопрос №830864

Добрый день.Моя мать, как участник ВОВ, по ветеранской программе была поставлен на квартиный учет и по долевому участию получила квартиру в строящемся доме в 2010. Но пока оформлялись все документы она умерла в 2011 г. и ее свидетельство на право собственности было выписано после ее смерти и теперь я не могу вступить в наследство. Какие действия должна я предпринять, чтобызаконно войти в право наследства этой квартиры. Все документы и ключи от квартиры получены мной по доверенности еще при жизни матери. Нет только свидетельства о праве собственности.

Ответы

Признайте в суде право собственности на квартиру как фактически принявшая наследство. В судебном порядке — без особых проблем.

запросите выписку из ЕГРП (это во первых), во вторых — признавать право собтсвенности на квартиру нужно через суд.

Buh