у меня проблема! - вопрос №831614

в последнее время было очень напряженное как физически так и морально. И после этого чувствую себя как будто во сне(как будто жизнь проходит мимо меня. Почувствовав непонятные запахи кидает в дрож. Постоянно как сам не свой. Какие то мысли странные лезут в голову. Не о смерти конечно. Парой бывает страшно

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! После переутомления часто наступает период оцепенения, т.к. организму нужно восстановить утраченные силы, в том числе и в эмоциональном плане. Поэтому может присутствовать ощущение, что вы живете вне времени и пространства и жизнь, как будто наблюдаете со стороны. Лучше всего дать себе возможность расслабиться, больше гулять, отсыпаться. Вам необходим отдых и забота о себе, тогда это состояние быстро пройдет)

Удачи Вам!

Если нужна дополнительная консультация — обращайтесь)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Дима!
На первый взгляд — переутомление и последующая защитная реакция организма. Но, так как из Вашего сообщения не понятно насколько было сильно напряжение, были ли психотравмирующие ситуации, насколько затяжным был стресс и т.д., трудно что либо конкретое порекомендавать, кроме общей рекомендации: отдыхайте, восстанавливайтесь.
Если есть вопросы — обращайтесь в чат.
Удачи!

Ув, дима. ощущение.что жизнь проходит мимо вас сложилось потому, что вы некоторые части бытия не считаете жизнью.Например отдых Это тоже жизнь. Или сон, еда, принятие душа или сидение за компьютером. Не стоит гнаться за развлечениями или заработками, которые истощают нервную систему.