Республика Карелия

Здравствуйте!Мне приставы заблокировали пенсию при... - вопрос №832462

Здравствуйте! Мне приставы заблокировали пенсию при потери кормильца, сходил к ним сказали что не знали, предоставил распечатку счета, сказали снимут арест, в банке сказали что 2 недели надо ждать пока деньги вернуться, мне придеться это время сидеть без денег, подскажите имею ли я право подать в суд на них или написать жалобу? ведь по закону они не имеют право производитьвзыскание на пенсии

Ответы

Взыскание на пенсии приставы имеют право производить, но не на пенсию по случаю потери кормильца.

Вы, конечно, можете подать жалобу вышестоящему должностному лицу ССП или даже заявление в суд, но это не имеет никакой перспективы, так как в этом случае практически невозможно доказать причинение вам какого-либо вреда ошибкой приставов. Во всяком случае, оно того не стоит.

Buh