Ярославская область

могут ли приставы снимать деньги... - вопрос №832784

могут ли приставы снимать деньги с ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Лучший ответ по мнению автора

Не могут в соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №227-ФЗ «Об исполнительном производстве» сказано следующее: виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет не могут. Запрещено ст.101 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве».

Buh