Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте Автомобиль был остановлен сотрудниками... - вопрос №833207

Здравствуйте. Автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС которые утверждали, что ребенок был не пристегнут. Но насамом деле ребёнок был пристёгнут и сидел на специальном удерживаемом устройстве. Имеет ли право сотрудник ГИБДД без согласия родителей, фотографировать несовершеннолетнего ребенка?

Ответы

Он фотографирует не ребенка, а место происшествия, фиксирует факт правонарушения. В данном случае — может.

Buh