Рязанская область

здравствуйте, у меня такая проблема... - вопрос №833418

здравствуйте, у меня такая проблема… меня лишили водительских прав, а вместе с лишением прав штраф 30 т.р. сам я студент вуза и такие деньги достать не могу за столь короткий срок… подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте, Владислав!

Самое лучшее средство избежать административной ответственности — обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное  мировым судьей, подав апелляционную жалобу в районный суд на постановление (решение) о привлечении Вас к административной ответственности.

Срок обжалования — 10 дней с момента вручения постановления (решения) по делу об административном правонарушении.

В случае, если все-таки оспорить административное наказание не удастся, то нужно написать ходатайство в суд, вынесший решение об отсрочке (рассрочке) оплаты штрафа.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh