Волгоградская область

как можно расторгнуть договор пожизненной... - вопрос №833584

как можно расторгнуть договор пожизненной ренты

Ответы

договор пожизненной ренты можно расторгнуть по соглашению сторон либо в случае существенного нарушения одной из сторон его условий

    В договоре есть пункт «Досрочное расторжение договора» или «Порядок расторжения договора» и пр., ознакомьтесь с ним, при отказе стороны и нарушениях договорных обязателств  обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Обычно расторгается в суде при нарушении условий.ю но конкретный ответ можно дать выяснив ситуацию и ознакомившись с договором.

оформляется у нотариуса, соглашение о расторжении подается в росреестрю Если не в добровольном порядке — то через суд

Buh