Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Прошу ответить на мой... - вопрос №833673

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос: собираюсь купить квартиру у бабульки.Обнаруживаю при чтении документов на квартиру, что в них указан старый номер её паспорта.Вправе ли я требовать переделки документов, либо допечатки новых данных о последнем паспорте в предъявленных документах?

Ещё вопрос: в кадастровом паспорте есть неоднократные откорректированные ручкой данные о метраже в нескольких местах именно по этой квартире.Соответствует ли норме такойвид кадастрового паспорта?

Заранее благодарю за ответ)

Валентина.

Лучший ответ по мнению автора

Если документы оформлялись в период действия старого паспорта, то ничего здесь «опасного» нет. Кроме того, Вы не указываете о каких документах идет речь. Что касается исправлений в кадастровом паспорте, то если они не оговорены (подписи, печати), то паспорт недействительный.