Москва

Как уволиться после декрета? - вопрос №833965

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске. Писала заявление на отпуск по уходу до трех лет. Работала в одном городе, сейчас живу в другом (здесь же и останусь). нет физической возможности самой поехать и подать заявление на увольнение. Подскажите, как все правильно сделать? Хочу уволиться уже сейчас (ребенку 1,5 года), не отрабатывая двух недель. Можно ли письмом выслать заявлениена увольнение? В-общем, как все правильно сделать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Направьте заявление об увольнении по почте, укажите дату, с которой Вы хотите уволиться, а также укажите, чтобы трудовую книжку выслали Вам также по почте по новому адресу. Отрабатывать двенедели Вас никто не заставит, поскольку Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и увольняетесь во время этого отпуска.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh