Московская область

Нас 3 дольщика , один... - вопрос №834320

Нас 3 дольщика, один решил продать свою долю, мы против, что нам делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! сагласно ст.250 ГК РФ остальные дольщики имеют преимущественное право покупки продаваемой доли. Дольщик не вправе продать свою долю не предоставив остальным дольщикам право на её выкуп, т.е дольщик должен письменно уведомить остальных о продаже своей доли за 1 месяц и только при отказе остальных выкупить его долю, он может её продать другим лицам.

Ограничить его право на отчуждение своей доли вы не можете. Однако в соответствии со ст. 250 ГК РФ он обязан был предложить сначала вам выкупить эту долю и только в случае вашего отказа он имеет возможность продавать ее кому-то другому.

выкупить долю в течение 1 месяца со дня уведомления в письменном виде о продаже

Buh