Ульяновская область

Наследование земли, которое состоит в КСП. - вопрос №834366

Добрый день. Отец умер в 2011 году. Нашла только сейчас на него св-во о праве на собственность земли от 19.04.1995 года. Земля находится в распоряжении КСП. Как узнать, действительно ли оно на данный момент? Как вступить в наследство на эту землю? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

если вы подали заявление нотариусу, то наследство вами принято, и вам достаточно получить допсвидетельство о праве на наследство на землю. Если не подавали заявление нотариусу, то срок пропущен и его либо восстанавливать, что зависит от обстоятельств, либо обращаться с иском о праве собственности, если фактически наследство приняли

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 По предъвлению поспорта в УФРС Вам дадут справку из ЕГРП, кто на данный момент является собственником данного участка. Принять наследство нужно будет в судебном порядке.