Москва

Талон ТО для возмещения убытков - вопрос №835181

Мой мирФотоВидеоВиталий Харин  Ученик (152)Открыт1 час назад, будет выставлен на голосование через 3 днянужен ли талон то и /или диагностическая карта для возмещения убытков после дтп? нужен ли талон то и /или диагностическая карта для предоставления страховой компании для возмещения убытков после дтп?
а если нет, тогда зачем он вообще он нужен если страховые продлевают полиса не смотря на талон ТО

Ответы

Здравствуйте, Виталий.

Правила страхования ОСАГО.

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:

ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств……..

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh