Оренбургская область

Зравствуйте , скажите,могу ли я... - вопрос №835416

Зравствуйте, скажите, могу ли я продать квартиру, если собственником 1/2 доли является моя дочка( ей 8 лет).Эту квартиру нам подарила бабушка, которая по договору имеет право на пожизненное проживание в ней. Можно ли продать? и купить жилье с большей площадью на тех же условиях?

Ответы

Здравствуйте! Да можете. Только на продажу доли ребенка понадобится письменное согласие (разрешение) Органа опеки и попечительства. Обычно ООП ставит условие покупки и оформления на имя ребенка равнозначного жилья или же открытия банковского счета на сумму равную рыночной стоимости продаваемой недвижимости.

Buh