Забайкальский край

Я работаю в госучреждении посменно,... - вопрос №835469

Я работаю в госучреждении посменно, ночь-15 часов (в рабочие дни) или сутки (в выходной день) через двое суток. В связи с этим, за год переработка часов составляет около 270-ти часов. Оплачивать нам собираются только 120 часов в году поквартально по 30 часов. Отгулы взять нет возможности. Так как нас работает трое и чтобы отпустить нас в отгулы, нужно принять новогочеловека. Значит оставшиеся 152 часа пропадают. И еще, до июня этого года нам переработку оплачивали ежемесячно и полностью, но так как в январе и мае много праздничных и выходных дней зарплата у нас в эти месяца выросла в разы вот и ввели эти новшества. Правомерны ли действия администрации?

Ответы

     Не правомерны, за неоплаченную переработку работодатель несет административную ответственность. Обратитесь в Трудовую инспекцию по месту  нахождения юридического лица работодателя с заявлением(копию-себе), зарегистрируйте у них (№, дата, подпись в приеме, расшифровка подписи), опишите подробно часы переработки, что вы не получили, и попросите помощи в установлении дальнейшего порядка в графике работы.

       Прием в Трудовой инспекции ведется в рабочие дни, без оплаты.

Buh