Ставропольский край

Внуки наследодателя и их потомки... - вопрос №835540

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, что это значит?

Лучший ответ по мнению автора

Простым языком — умерла бабушка. У нее было два сына. Один сын живой, а второй умер еще до смерти бабушки. Так вот — дети того, который умер до смерти бабушки наследуют от бабушки по праву представления. То есть,  живому сыну положена 1/2 часть наследства и детям умершего сына 1/2 (на всех детей)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в гражданском кодексе в третьей чести «наследование» есть статья об этом.

Buh