Ростовская область

Здравствуйте - вопрос №835607

Здравствуйте, у меня недавно умерла бабушка, у нее есть две дочери завещание на квартиру оформлено на младшую дочь, но старшая является пенсионеркой, имеет ли старшая дочь право на получение части этой квартиры, если имеет, что делать если младшая дочь откажется так скажем «делится». Заранее спасибо.

Ответы

 Да имеет в соответствии со ст.1149 ГК РФ Право на обязательную долю в наследстве. Нужно в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя заявить нотариусу о принятии наследства. Младшей придется «поделиться».

Buh