Москва

Генеральная доверенность на авто - вопрос №835635

Добрый день. Я покупаю автомобиль по генеральной доверенности. По ряду причин я не хочу его переоформлять на себя какое-то время. Могут ли родственники хозяина автомобиля претендовать на него в случае смерти хозяина?

Лучший ответ по мнению автора

Доверенность — это право пользования, распоряжения, но не собственности. естественно, она действует только прижизненно. И такое имущество в случае чего — объект наследования.

Но выход есть. У вас должна быть расписка от хозяина, что деньги он получил и т.д. Тогда, в случае чего, вы сможете признать за собой в судебном порядке право собственности на транспортное средство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В случае смерти хозяина доверенность прекращает свое действие и автомобиль станет наследственным имуществом. Соответственно наследники будут иметь на него права.

Buh